Помним…

27 Май

Пришло трагическое известие о гибели выпускника 2015 года Федорова Артема Евгеньевича, принимавшего участие в специальной военной операции.

Мы Помним. Скорбим…

ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинское художественное училище” выражает глубочайшие соболезнования семье и близким погибшего.

Неделя молодого избирателя

26 Май

В рамках Недели молодого избирателя с 23.05.2022 по 27.05.2022 прошли информационные часы в учебных группах. Студентам представлена информация об избирательных правах граждан.

350 лет со дня рождения Петра I

24 Май

24 мая 2022 года в Йошкар-Олинском художественном училище открылась выставка учебно-творческих и дипломных работ студентов “Эпоха Петра I”, приуроченная к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

В экспозиции представлены работы студентов разных лет, выполненные в разных техниках и жанрах.

Уроки о правилах пожарной безопасности

19 Май

18 мая 2022 года в училище прошла встреча студентов с инспектором ОНД и ПР ГО «Город Йошкар-Ола» Турановым Н.А. по вопросам разъяснения правил пожарной безопасности в лесах и на территории населенных пунктов в пожароопасный период.

Молодые таланты Республики Марий Эл

16 Май

Студенты Йошкар-Олинского художественного училища стали участниками XI Республиканского конкурса “Молодые таланты Республики Марий Эл”.

12 мая 2022 года жюри конкурса в номинации “Изобразительное искусство” и номинации “Декоративно-прикладное искусство” подвело итоги.

13 мая 2022 года состоялось открытие выставки участников.

14 мая 2022 года прошла церемония награждения победителей конкурса.

Выставка политического плаката

13 Май

6 мая 2022 года в училище состоялось открытие выставки политического плаката «Сила в правде» преподавателей, студентов Йошкар-Олинского художественного училища и членов МРО ВТОО «Союз художников России», посвященная 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Пресса о выставке:

https://www.gtrkmariel.ru/news/news-list/vystavka-politicheskikh-plakatov-otkrylas-v-yoshkar-ole/

https://www.marpravda.ru/news/religiya/v-yoshkar-ole-prokhodit-vystavka-politicheskogo-plakata/

https://yoshkarola.bezformata.com/listnews/politicheskih-plakatov-otkrilas-v-yoshkar/105315106/


Голубь мира

11 Май

9 мая 2022 года в рамках празднования Дня Победы на площади им. В.И. Ленина студенты училища организовали интерактивную площадку по оригами.