Cветлая память

23 Авг

Бакулевский Александр Сергеевич

(24.01.1936 – 23.08.2021)

график и живописец, Народный художник России, Заслуженный художник РСФСР, Заслуженный деятель искусств Марийской АССР, преподаватель Йошкар-Олинского художественного училища

23 августа 2021 года на 86 году жизни скончался известный художник Бакулевский Александр Сергеевич.

Свою педагогическую деятельность в Йошкар-Олинском художественном училище Александр Сергеевич начал в 1973 году в качестве преподавателя дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Композиция».

За период работы в художественном училище Бакулевский А.С. вырастил плеяду учеников, благодарных за тот багаж знаний в изобразительном искусстве, который он давал студентам на своих занятиях.

Даже после окончания работы в училище Александр Сергеевич продолжал сотрудничать: проводил мастер-классы, встречи в своей мастерской, принимал участие в качестве члена Государственной экзаменационной комиссии на защите выпускных квалификационных работ, был руководителем дипломных работ, принимал участие в просмотрах работ, давал профессиональные советы как студентам, так и молодым преподавателям.

Весь коллектив Йошкар-Олинского художественного училища скорбит по утрате великого человека и выражает глубокие соболезнования родным и близким Бакулевского Александра Сергеевича.