Акция “Помоги детям”

30 Дек

В канун празднования Нового Года студенты училища приняли участие в акции “Помоги детям” собрав сладкие подарки для воспитанников Савинского детского дома-интерната.

Выставка творческих работ

19 Дек

С декабря 2019 года в Детской республиканской клинической больнице размещена выставка учебно-творческих и дипломных работ студентов.

Встреча с поисковым отрядом “Воскресение”

6 Дек

В преддверии Дня Героев Отечества в Йошкар-Олинском художественном училище состоялась встреча с бойцами Студенческого поискового отряда Марийского государственного университета «Воскресение».

Поисковики привезли с собой экспонаты, найденные на раскопках, военную форму и макеты оружий времен Великой Отечественной войны, фотографии, книги и стенды с информацией.

Петр Иванович Бусыгин, руководитель отряда, прочитал интересную лекцию. Поисковики рассказали о поисковой работе. Студенты получили много полезной и нужной информации. Мы от всей души благодарим бойцов и руководителя поискового отряда «Воскресение» за сотрудничество в патриотическом воспитании студентов, поддержку и профессионализм. Желаем интересных и насыщенных будней, свершения самых смелых задумок.

Акция “Красная ленточка”

2 Дек

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.

Студенты Йошкар-Олинского художественного училища присоединились к всемирной акции «Красная ленточка». В преддверии Дня борьбы со СПИДом они подготовили и раздали информационные буклеты с красной ленточкой жителям города Йошкар-Олы.

Выставка Мамаева В.И.

2 Дек

В Республиканском музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки творческих работ Мамаева Владимира Ивановича, преподавателя Детской художественной школы №1 города Йошкар-Олы, приуроченной к юбилею художника.

Студенты и преподаватели училища поздравили Мамаева В.И. с юбилеем.