Мы за здоровый образ жизни

21 Ноя

12 ноября 2019 года в рамках республиканской антинаркотической акции «Бей в набат!» в Йошкар-Олинском художественном училище прошли тренинги со студентами, подготовленные психологами Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

19 ноября 2019 года состоялась встреча студентов училища с волонтерами Йошкар-Олинского медицинского колледжа. Студенты получили много полезной информации по профилактике употребления психоактивных веществ. Участвовали в играх по социально-личностному развитию. Настроились на здоровый образ жизни.

Академический натюрморт

18 Ноя

15 ноября 2019 года студенты и преподаватели училища отправились в город Чебоксары для участия в V межрегиональном конкурсе по академическому рисунку и живописи  «Академический натюрморт».

В рамках программы мероприятия преподаватели художественных училищ, сопровождающие студентов, посетили Союз художников Чувашии.

Первенство по шахматам

4 Ноя

2 ноября 2019г. студенты училища приняли участие в первенстве по шахматам, организованном Марийской республиканской организацией Российского профсоюза работников культуры и по итогам которого команда ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинское художественное училище” заняла первое место.