Переход на “цифру”

27 Май

25 мая 2019 года волонтеры училища приняли участие в массовом молодежном забеге «Беги за мной» и запуске воздушных змеев, проводимых в рамках всероссийского дня единых действий по переходу на цифровое вещание.

Роспись пряников

23 Май

18 мая 2019 года студенты училища провели мастер-класс для детей по росписи пряников в рамках акции “Ночь музеев” в Республиканском музее изобразительных искусств.

Музейная лавка

22 Май

18 мая 2019 года студентами училища была расписана скамья по мотивам творчества К.Малевича(за основу была взята работа художника “Красная конница”). Мероприятие проходило в рамках акции “Ночь музеев” в Национальной художественной галерее.

Конкурс детского рисунка “Зеленый квадрат”

17 Май

Марк Берман и Космакова Дарья, студенты 2 курса специальности Дизайн (по отраслям) были награждены дипломами участников Международного конкурса детского рисунка «Зелёный квадрат», который проходил в городе Оренбург в апреле 2019 года.

Творческая работа Рыбаковой Анны была удостоена дипломом I степени в номинации эко-дом.

День Победы

13 Май

Студенты училища приняли участие во всероссийской акции “Бессмертный Полк” и подготовили литературно музыкальную композицию “Музы не молчали”, посвященную 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Работа над спектаклем “Раймонда”

6 Май

В апреле месяце 2019 года студенты училища активно участвовали в подготовке балетного спектакля А.Глазунова “Раймонда” в
Академическом театре оперы и балета им. Э. Сапаева.

При создании декораций, выполнении бутафории, элементов костюмов студенты приобрели профессиональные знания и опыт оформительских работы над спектаклем.