ФЕСТОС-2019

30 Мар

27 марта 2019 года студенты училища приняли участие в республиканском фестивале студенческого творчества “ФЕСТОС-2019”, прошедшем на базе ГБПОУ РМЭ “Торгово-технологический колледж”.

Исаева Анастасия, студентка третьего курса специальность Живопись(по видам), признана победителем в номинации “Техника, технология, творчество”.

Погружение в театр

29 Мар

27 марта 2019 года в ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинское художественное училище” состоялось открытие выставки учебно-творческих и дипломных работ студентов, посвященной Году театра в России и приуроченной Всемирному дню театра.

Профориентационная работа

27 Мар

27 марта 2019 года в актовом зале училища в рамках профориентационной работы состоялась творческая встреча студентов и преподавателей училища с учащимися Дворца творчества детей и молодежи.

Проводы Жемчужины Марий Эл

22 Мар

Студенты Йошкар-Олинского художественного училища проводили в г.Москва студентку 4 курса специальности “Дизайн”(по отраслям) для участия в национальном конкурсе “Мисс Россия”.

День открытых дверей

19 Мар

31 марта 2019 года в ГБПОУ РМЭ “Йошкар-Олинское художественное училище” состоится День открытых дверей, в рамках которого пройдет Межрегиональный конкурс для учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ по предмету «Композиция».

Для посетителей запланировано с 11:00 проведение экскурсии по училищу, посещение выставки, приуроченной Всемирному дню театра, а также встречи с художниками, преподавателями училища.

Конкурс “Зимний этюд – 2019”

15 Мар

15 марта 2019 года состоялось открытие выставки по итогам обще училищного конкурса “Зимний этюд – 2019” с участием министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Иванова Константина Анатольевича.

В рамках открытия выставки были оглашены результаты и награждены победители конкурса.

Показ спектакля

13 Мар

12 марта 2019 года в актовом зале училища состоялся показ спектакля А.Н.Островского “Свои люди – сочтемся!” в исполнении преподавателей и студентов Йошкар-Олинского медколледжа.

День рождения Солдатова С.М

11 Мар

11 марта 2019 года студенты первого курса специальности Живопись (по видам) поздравили с Днем рождения своего преподавателя по дисциплине “Композиция и анализ произведений изобразительного искусства” Солдатова Сергея Михайловича.

Выставка “Была война, была Победа…”

6 Мар

В Скобелевском кабинете Замка Шереметева с 23 февраля 2019 года экспонируется выставка дипломных и учебно-творческих работ студентов “Была война, была Победа…”

Портретные зарисовки

4 Мар

2 марта 2019 года студенты училища приняли участие в проведении праздника “Моя семья – Моя радость” для семей с приемными детьми, который проходил в Центре досуга пгт. Советский.

В ходе мероприятия состоялась встреча с учащимися МБУДО «Советская детская школа искусств» в рамках профориентационной работы.