Боголюбов В.А.

20 Июн

Боголюбов Валерий Алексеевич

(04.01.1954 – 16.06.2017)

Заслуженный художник Республики Марий Эл,

преподаватель Йошкар-Олинского художественного училища

 

16 июня 2017 года на 64 году жизни скоропостижно скончался Боголюбов В.А.

Валерий Алексеевич родился 4 января 1954 года в деревне Ильинский Моркинского района Марийской АССР. Окончил Ордена Трудового Красного Знамени институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в 1982 году.

Свою педагогическую деятельность Валерий Алексеевич начал сразу после окончания института в качестве преподавателя дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Композиция» в Йошкар-Олинском художественном училище и проработал в этой должности до ухода из жизни.

Боголюбов Валерий Алексеевич выражал свою поэтическую натуру как в изобразительном творчестве, так и в литературном. Имел свою философию жизни и был очень спокойным человеком. В то же время, свои принципы отстаивал до конца, проявляя яркие эмоции.

Валерий Алексеевич вырастил троих сыновей, которыми всегда очень гордился.

Боголюбов В.А. вырастил свою плеяду учеников, благодарных за тот багаж знаний в изобразительном искусстве, который он давал студентам на своих занятиях.

Весь коллектив Йошкар-Олинского художественного училища выражает глубокие соболезнования родным и близким Боголюбова Валерия Алексеевича.

DSC_1901